0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

КАКИЕ СТРУНЫ ДЛЯ БАС ГИТАРЫ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Существуют ли лучшие басовые струны


Лучшее каждый определяет сам для себя. Абсолютного идеала не существует: новички обычно не слышат в разнице звучания, да и инструменты у них обычно не самые топовые. Поэтому скорее всего лучшее в их понимании – это дешевое. Самые дешевые, значит, самые лучшие.

Более опытные музыканты перепробовали несколько различных вариантов струн: разные производители, разные толщины, разные материалы. Всё в комплексе и оказывает конечное ощущение у бас гитариста: какие струны ИМЕННО ДЛЯ НЕГО самые лучшие.

Ведь тот же материал струн оказывает непосредственное влияние как на звук инструмента, ощущение от игры, так и визуальные эффекты (например, струны серии DR neon светятс я в неоновом свете, что является элементом шоу при выступлении коллектива).

Таким образом, для кого-то важны нюансы звукоизвлечения, для кого-то удобство игры, а кто-то хочет, чтобы его струны служили в 3-5 раз дольше обычных. Для кого-то лучшие струны будут стальные и более яркие, для кого-то струны с плоской обмоткой с более тусклым, но при этом мягким звучанием, а кто-то и вовсе купит Elixir nanoweb с бОльшим сроком эксплуатации.

Многие музыканты любят всё время экспериментировать со звуком и фирмы-производители вторят своим покупателям. Не так давно, компания Ernie Ball выпустила струны серии Cobalt. Кобальт – это ферромагнитный материал с иной нежели железо и никель (стандартные материалы для струн) магнитной проницаемостью. Соответственно, эти струны и звучат по-иному.

Лучший – это понятие субъективное и для каждого своё. Кому-то необходимо играть тяжёлый рок и для него будут свои критерии оценки звучания струн, для другого музыканта, играющего джаз – это совершенно другие качества звучания. Таким образом, для обоих этих музыкантов будут СВОИ лучшие струны.

В нашем инетрнет-магазине большой выбор струн для баса.