0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

КАКИЕ СТРУНЫ ДЛЯ ЭЛЕКТРОГИТАРЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ

Лучшие струны для электрогитары, есть ли такие?


Очень интересный вопрос. Попробуем разобраться, какие же самые лучшие струны для электрогитары.

Вы вообще когда-нибудь давали себе ответ на вопрос, какой самый лучший автомобиль? Или проще говоря, что лучше, БМВ или БМП. Ответ довольно прост: смотря для чего. Если вам нужен комфорт и скорость плюс престиж и показатель статуса – то БМВ. Если вам нужна проходимость при бездорожье плюс выполнение боевых задач, то уже БМВ тут не подойдет, БМП – да.

 

Почему мы от струн перешли к теме автомобилей? Да просто, для метафоры, для лучшего понимания вопроса. Что лучше – это субъективно, но на примере выбора автомобилей становится ясно, что в основе выбора – объективные факторы: проходимость, скорость, комфорт или же боевые задачи.

То же самое можно сказать и о «лучших струнах для электрогитары». Смотря какие объективные факторы для вас наиболее важны. Для струн характерно: характер звучания (якро, тускло), время звучания, прочность, устойчивость к механическим и химическим факторам.

 

Если вы не любите часто менять струны и вам при этом необходимо, чтобы они звучали примерно одинаково на протяжении всего срока службы, то можно порекомендовать Elixir. Но есть ещё одна особенность этих струн: несколько другие ощущения от игры (за счет покрытия) и, конечно же, сам характер звучания. Для каждого свои идеалы. По одним отзывам сложно судить, отзывы о звучании струн довольно разнятся. Здесь поможет только практика: поставил струны – понравилось, можно и дальше покупать, не понравилось – попробовал другие.

 

Если замена струн на электрогитаре не является для вас препятствием, то можно попробовать Ernie Ball, D`Addario, GHS, Dean Markley. Опять же, отзывы довольно разные и струны звучат по-разному. Опытным путем определяете, что вам по душе.

 

Подытожим небольшие рассуждения. Лучшие струны для электрогитары – это те, которые вам больше всего подходят. Глупо выбирать струны по отзывам. Все известные гитаристы перепробовали десятки марок струн и нашли для себя оптимальный вариант. Поэтому и вы таким же образом выберете для себя лучшие струны для электрогитары, удачи! И Не забывайте пример с БМВ и БМП!


Где купить струны для электрогитары?

На правах автора статьи рекоментую интернет-магазин usastrings.ru, где можно купить любые струны и аксессуары (нажмите, чтобы перейти в магазин)